Сургутский район вошёл в ТОП-5 конкурса по оказанию первой помощи на производстве

Сургутский район вошёл в ТОП-5 конкурса по оказанию первой помощи на производстве

Команда Сургутского района приняла участие в региональном конкурсе «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве», который проходил в Ханты-Мансийске. По итогам конкурса, представители муниципалитета вошли в пятерку лучших команд, сообщили "Вестнику" в комитете экономического развития районной администрации.

Сургутский район представляли победители муниципального этапа конкурса Оксана Орлова, специалист по охране труда Лянторского предприятия «Управление тепловодоснабжения и водоотведения» и Регина Кузуб, специалист по охране труда Центральной трубной базы ПАО «Сургутнефтегаз».
- Регина Кузуб и Оксана Орлова вошли в пятёрку сильнейших участников конкурса, заняв соответственно 4 и 5 место, - рассказали в отделе по труду комитета экономического развития.
Участники конкурса отвечали на теоретические вопросы по оказанию первой помощи и показали практические навыки, выполнив сердечно-легочную реанимацию на специальном тренажёре.
Представительницы Сургутского района ответили на все вопросы тестирования на сто процентов и квалифицировано продемонстрировали приёмы сердечно-легочной реанимации. Первое место заняла Елизавета Бахтина, представляющая Когалымский политехнический колледж.
Всего в региональном этапе конкурса за пальму первенства боролись 23 участника-победителя муниципального этапа. В конкурсе не было работников, осуществляющих профессиональную медицинскую деятельность.
- Проведение таких конкурсов – это важные мероприятия, позволяющие работникам отработать навыки по оказанию быстрых и правильных действий пострадавшим при несчастных случаях на производстве, снизить производственный травматизм, и, в конечном итоге, сохранить жизнь и здоровье работников, - прокомментировала результат Анна Уфимцева, заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено комитетом экономического развития администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации