​Креативную молодёжь Сургутского района приглашают на конкурс «Сочини сказку»

​Креативную молодёжь Сургутского района приглашают на конкурс «Сочини сказку»

Центральная районная библиотека им. Г. А. Пирожникова приглашает творческую, креативную молодёжь Сургутского района принять участие в литературном конкурсе «Сочини сказку», который стартовал 12 апреля 2021 года.

Темы, в которых можно показать свои литературные способности, предлагаются такие:

- Год науки и технологий в России,

- Год знаний в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

- Сюжет может быть о научных открытиях, великих учёных, о том, какое будущее ждёт человечество и другие. Героем сказки может быть кто угодно и что угодно, ведь сказка — это вымышленная история, в которой может произойти всё, что угодно, что немыслимо в реальной жизни, и которая, как правило, заканчивается хорошо и благополучно, - сообщили организаторы конкурса.

В конкурсе могут принять участие дети и молодёжь в возрасте от 6 до 17 лет. Конкурсные работы принимаются до 30 июня 2021 года на электронную почту bibliotekar@raionka.ru

Подробнее с условиями можно познакомиться в положении о конкурсе на сайте www.raionka.ru

Информация о результатах конкурса будет размещаться на сайте МКУК «СРЦБС» www.raionka.ruи в социальной сети ЦРБ им. Г. А. Пирожникова https://vk.com/crb_pirojnikova не позднее 31 августа 2021 года.

Работы победителей войдут в сборник «Сказки Югры», который проиллюстрируют талантливые ребята из Сургутского района. Впоследствии сборник можно будет увидеть на полках библиотек Югры.

Организаторы конкурса напоминают, что «Сочини сказку» проходит в рамках VII фестиваля «PROчтение», который проводится ежегодно с 2015 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации