​Имя чиновника Архангельской области, который купил себе авто за бюджетный счёт, не разглашается

19:05
1.34K
​Имя чиновника Архангельской области, который купил себе авто за бюджетный счёт, не разглашается

Один из чиновников Архангельской области приобрел в личное пользование автомобиль за счет регионального бюджета. Закупка прошла без лишнего шума и, разумеется, имя счастливого обладателя авто не называли. Такую информацию опубликовал сегодня автопортал CAR.RU.

Как пишет портал, в Архангельской области провели сделку по скрытой закупке автомобиля для одного из чиновников. Контракт прошёл официально через Управление капитального строительства области. Для кого именно приобреталась машина, разумеется, в документах не указано.

На то, что автомобиль приобретался именно в личных целях, указывают несколько фактов. К примеру, в условиях будущего контракта было обозначено, что цвет машины должен будет оговариваться с заказчиком. Особые требования предъявлялись и к салону автомобиля. Будущий владелец желал иметь отделку в темных тонах и именно 7-дюймовый дисплей приборной панели.

Более того, согласно конкурсной документации, на багажнике должны присутствовать камера и парктроники. Так же в салоне обязательно требовались кондиционер, подогрев кресел и регулируемые ремни безопасности. За всё это областной бюджет заплатил 910 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации