​У югорчан есть возможность принять участие ещё в одном диктанте – уже цифровом

​У югорчан есть возможность принять участие ещё в одном диктанте – уже цифровом

В России, в том чисте и в Югре, масштабная образовательная акция пройдёт с 10 по 24 апреля 2021 года. «Цифровой диктант» – самое обширное онлайн-тестирование цифровой грамотности в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». Мероприятие проходит при поддержке Общероссийского Народного Фронта.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте проекта (https://цифровойдиктант.рф/) и ответить на вопросы в соответствии со своей возрастной категорией: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет) и взрослых (18 лет и старше).

Нужно будет пройти задания в четырёх смысловых блоках. Первый блок посвящен основам цифрового потребления - различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям. То есть нужно будет разбираться в работе с интернетом, социальными сетями,
интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами. Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

После окончания диктанта все работы сразу проверят. О результатах можно будет узнать в личном кабинете участника. По итогам диктанта каждый участник получит сертификат, а призерам достанутся ценные призы и памятные грамоты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации