Маленькому Матвею из Когалыма нужна наша с вами помощь

16:35
1.12K
Маленькому Матвею из Когалыма нужна наша с вами помощь

Девятимесячному Матвею Мазиеву из Когалыма нужна наша с вами помощь. На его лечение открыт сверхсрочный сбор благотворительных средств.

С самого рождения Матвея лечили от уретрогидронефроза, не заметив, что тут же, в забрюшинном
пространстве, растёт опухоль - нейробластома. И только 28 января  был поставлен диагноз.
Опухоль к тому времени выросла до 13 сантиметров. Диагностирована 3 стадия. Благоприятные прогнозы на излечение в России крайне малы.
Необходимо срочно отправлять малыша на лечение в передовые клиники, специализирующиеся на лечении нейробластом. Матвея готовы принять на лечение в Израиле. Но клиники не могут выставить точный счёт за лечение, так как Матвею ещё не сделали всех необходимых анализов.
Учитывая критичность ситуации, благотворительный фонд «Югра в беде не бросает» им. А. Кульш  обратились к Израильским БФ о возможной помощи в сборе средств на лечение Матвея. Ведь окончательная сумма будет варьироваться от 300000$ до 600 000$
США. И на сегодняшний день в этом вопросе фонду удалось добиться успеха: после того, как югорский фонд соберёт депозитарную сумму и обеспечит перелёт мамы с малышом в Израиль, БФ Лиушид Йад возьмёт Матвея на попечение и обеспечит оплату оставшейся суммы, необходимой на лечение, которое нужно начинать незамедлительно.
Более подробная информация здесь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации