Ритуальное агентство обвинили в вымогании денег в Екатеринбурге

11:30
5.30K
Ритуальное агентство обвинили в вымогании денег в Екатеринбурге

В Екатеринбурге ритуальное агентство «Ритуал 66» обвинили в мошенничестве. 

Героиню,  которая пострадала от действий ритуальщиков, зовут Ксения. В начале марта у неё умерла мама. Девушка вызвала скорую, сразу после медиков приехал ритуальный агент, представившийся судмедэкспертом. За перевозку тела в морг он попросил 3 тысячи рублей. Сразу и договор оформили. На следующий день в агентстве им заявили, что за все услуги потребуется 76 тысяч рублей, но всё же согласились сделать скидку в 22 тысячи. 

Еще один неприятный сюрприз ждал семью на кладбище Лесное. Выяснилось, что участок бесплатный, а за копку могилы нужно дополнительно заплатить. Тогда екатеринбуржцы решили поменять компанию, но в «Ритуале 66» отказывались возвращать свидетельство о смерти и справку, если клиенты не заплатят ещё 2,5 тысячи.

Семейство обратилось к адвокату и в организацию «Народный Контроль». Вот здесь-то семья и узнала, что попалась в руки чёрных похоронщиков.

После угрозы вызова полиции в агентство ритуальщики согласились отдать все деньги семьи, а также свидетельство о смерти. Расторгли и договор. Тем не менее Ксения всё же написала заявление в отделе полиции, заявив о мошенничестве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации