Жители тюменского села Викулово просят Владимира Якушева уволить главу района

Жители тюменского села Викулово просят Владимира Якушева уволить главу района

К Владимиру Якушеву, экс-главе Тюменской области, обратились жители села Викулово с просьбой снять с должности действующего главу муниципалитета Александра Криволапова. Об этом пишет ura.ru. Инициативная группа уже отправила на имя полпреда президента в УрФО официальное письмо.

Жители поселений требуют уволить действующего главу по причине того, что глава не справляется с обязанностями, исполняя их плохо.

- Вопрос об увольнении назрел давно. Я писал заявление, СК проводит проверку по факту расходования бюджетных денег с использованием служебного положения. Я с ним разговаривал с полгода назад, озвучил ему проблемы, но с того момента всё осталось на прежнем уровне, а то и хуже. Рабочие места сокращаются. Много людей уезжает из района, – комментирует Денис Третьяков, вошедший в инициативную группу.

Ещё один повод для недовольства нынешней властью – банкротство сельхозкооператива «Центральный». По мнению самих жителей, средства на газификацию сёл также использовались не должным образом.

Добавим, что односельчане не в первый раз пытаются отстранить от должности нынешнего главу. Первые попытки предпринимались ими в середине 2019-го.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации