​Активные югорчане учились в Красноярске наблюдению за выборами-2021

​Активные югорчане учились в Красноярске наблюдению за выборами-2021

Делегация Общественной палаты ХМАО-Югры 11-12 марта побывала в Красноярске на очных образовательных семинарах по подготовке к наблюдению за выборами-2021.

Уточним, в составе делегации Югры работали координаторы и бригадиры общественного наблюдения из нескольких городов: Сургута, Нижневартовска, Пыть-Яха и Югорска.

Программа обучения наблюдению в единый день голосования включала в себя ряд обучающих интерактивных модулей. Организаторы рассказывали о компетенциях общественного наблюдателя, видах нарушений в ходе организации проведения голосования, навыках реагирования на нестандартные ситуации в ходе наблюдения, сообщили работники Общественной палаты Югры.

- Итог нашей двухдневной работы по приобретению новых компетенций - формирование новой команды преподавателей, которые готовы обучать наблюдателей и бригадиров, - рассказала Эка Шенгелая, член Общественной палаты Югры.

Отметим, теперь участников обучения ждёт работа по набору наблюдателей, организации образовательных мероприятий, координации общественного наблюдения за ходом выборов в единый день.

Стоит сказать, что до 20 апреля в Югре сформируют пул общественных наблюдателей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации