Югорские товары продаются на международной торговой площадке

09:25
764
Югорские товары продаются на международной торговой площадке

Выходить на мировой рынок югорским предпринимателям помогает Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». 

Работа в этом направлении стала возможна благодаря участию в программах нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и  «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Так, предприниматель Александр Виршке из Нижневартовска представил на площадке Ebay свой цифровой фольгиратор - печатное оборудование для нанесения фольги на различные материалы. Разработка Александра отличается не только уникальными характеристиками, но и меньшей стоимостью по сравнению с аналогами. 
Также Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» помог представить на электронной площадке продукцию компании «Сфагнум» из Ханты-Мансийска. Предприятие производит сфагновый мох в брикетах и армированных модулях. Модули используются для наружного и внутреннего озеленения жилых и промышленных зданий, ландшафтного дизайна.
Руководитель предприятия Сергей Косых отметил, что вскоре после регистрации на Ebay, состоялись первые поставки продукции из югорского сфагнового мха в Израиль.
 
Кроме того,  «Мой бизнес» помогает предпринимателям в подготовке презентационных материалов на иностранных языках, оказывает информационно-консультационную поддержку по вопросам внешнеэкономической деятельности, в организации переговоров между югорским предпринимателем и потенциальными партнёрами из-за рубежа и во многом другом. 
К слову,  70 предприятий малого и среднего бизнеса заключили экспортные контракты, сумма которых составила 15,96 млн. долларов. 355 предпринимателей используют товарный знак «Сделано в Югре».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/madeinugra

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации