Спортсмены Сургутского района приняли участие в первенстве УрФО в Челябинске

Спортсмены Сургутского района приняли участие в первенстве УрФО в Челябинске

Спортсмены Сургутского района, представители Федерации бокса и кикбоксинга муниципалитета, вошли в состав сборной Ханты-Мансийского автономного округа –Югры. Сейчас они выступают на первенстве Уральского федерального округа в Челябинске.

Сургутский район представляют 15-летний Абдул-Рашид Юсупов (весовая категория 51 кг), 17-летний Иван Энгельман (54 кг) и 18-летний Владислав Попов (52 кг). Тренирует парней Джамал Телекаев, тренер спортивной школы № 1, база которой находится в Лянторе.

– Я сам действующий спортсмен, в сентябре 2020 стал чемпионом Уральского федерального округа, попал в сборную России. Из-за травмы взял таймаут. Но мы, наша федерация, Сургутский район, Югра выставили в 2021 году на соревнования уровня УрФО сильных, результативных ребят, - рассказал президент МОО «Федерация бокса и кикбоксинга Сургутского района» Магеррам Тагиев.

Он подчеркнул, что за три года, прошедших с момента регистрации НКО, организация, что называется, встала на ноги. Не единожды наши земляки становились призёрами чемпионата России:

– Прекрасное развитие Сургутского района в плане спорта – это, конечно же, заслуга главы Андрея Трубецкого. Слова благодарности хочу выразить Ларисе Касаджик – начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма районного управления культуры, туризма и спорт – всегда поможет словом и делом, замечательный человек, профессионал.

Пользуясь случаем, Магеррам Тагиев выразил признательность спонсорам – лянторским бизнесменам Алексею Дяденко и Олегу Сакмарову, благодаря которым спортсмены имеют возможность чаще выезжать на сборы, например, в Крым, нарабатывать боевую практику. Отсюда – отличные результаты.

Пока одни выступают в профессиональных поединках, другие делают только первые шаги на ринге. В 2021 году МОО «Федерация бокса и кикбоксинга Сургутского района» получила субсидию на развитие: при финансовой поддержке муниципалитета общественники запустили проект «Путь к успеху». На базе МАУ СП «СШ № 1» и ФСК «Юность» в Лянторе набрали спортивно-оздоровительные группы для всех желающих от 6 до 17 лет. Важно и то, что тренировки проводятся на бесплатной основе. Есть желание? Приходите, занимайтесь! 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено информационным центром МАУ «РУСС» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации