При пожаре в Белинском районе погибло два человека

11:40
1.98K
При пожаре в Белинском районе погибло два человека

Два человека погибли в результате пожара в частном доме на улице Московской в селе Поим Белинского района Пензенской области во вторник, 9 марта.

Глава региона потребовал активизировать профилактическую работу, основное внимание уделяя подворным обходам, особенно по отношению к семьям, где родители злоупотребляют спиртным.

На оперативном совещании в правительстве Пензенской области, состоявшемся во вторник, 9 марта, обсуждались крупные пожары, которые произошли в последнее время.

Например, возгорание 8 марта на территории садового некоммерческого товарищества «Засека» и воспламенение склада полимерных материалов площадью 3 500 квадратных метров, оно случилось в ночь на 6 число в Кривозерье.

Также, в Белинском районе 9 марта произошло ЧП со смертельным исходом. Сигнал о пожаре в доме №143 по улице Московской поступил в 7:07 утра.Сообщается, что в результате пожара сгорел частный дом. Погибли два человека: мужчина 1959 года рождения и женщина 1979 года рождения.

Ранее в Кузнецке огонь уничтожил не только имущество многодетной семьи, но и унёс жизнь 7-летней девочки. Причем в ноябре в доме уже был пожар, и его жителям предлагали установить дымовой пожарный извещатель, но они отказались.

«Наша вина с вами тоже есть из-за плохой работы с населением. Если произошёл пожар, где профилактическая работа, почему он произошёл? Почему туда не пришёл специалист и не сказал, что может случиться пожар?», - сказал губернатор.

Он потребовал активизировать и обострить работу в этом направлении. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации