​В Нефтеюганске достроили дом для обманутых дольщиков

20:00
1.04K
​В Нефтеюганске достроили дом для обманутых дольщиков

В Нефтеюганске 123 обманутых дольщика наконец получат долгожданные ключи от квартир -  в микрорайоне № 11 завершилось строительство жилого дома.

Жилой дом, о котором идёт речь, застройщик в лице руководителя фирмы ООО «ДСК-2» обещал достроить ещё в 2016 году. Однако застройщик неоднократно продлевал разрешение на строительство. В связи с этим ситуация находилась на постоянном контроле органов прокуратуры автономного округа.

Напомним, ранее Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении генерального директора ООО «ДСК-2», ООО «Юганскстрой», ЖСК «Новострой», который, по версии следствия, обманом получил 28 млн рублей от дольщиков. Материалы дела были переданы в суд для рассмотрения по существу. По части четвёртой статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») фигуранту дела грозил до 10 лет лишения свободы и крупный штраф. 
По данным UGRA-NEWS.RU, речь идёт о предпринимателе Олеге Зырянове.  По данным следствия, в 2017-2020 годах обвиняемый во время строительства трёх жилых домов в Нефтеюганске использовал деньги, полученные от участников долевого строительства — более 28 млн рублей в общей сумме. Однако, однако взятые на себя обязательства не исполнил, чем причинил дольщикам ущерб.
В ходе следствия потерпевшими по уголовному делу были признаны 17 физических лиц, а также администрация Нефтеюганска, которые заявили гражданские иски о возмещении ущерба. Сам обвиняемый возместил потери, вернув 23 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации