​Власти Сургутского района хотят реконструировать остановку УБР в Сургуте

​Власти Сургутского района хотят реконструировать остановку УБР в Сургуте

Администрация Сургутского района ведёт переговоры с сургутскими властями на предмет того, чтобы установить на остановке УБР по ул. Проспект Ленина большой и тёплый остановочный комплекс. Решение связано в первую очередь с тем, чтобы обеспечить жителям поселений не только комфортное передвижение, но и ожидание автобуса.

Напомним, жители Сургутского района жаловались в социальных сетях на долгое ожидание маршруток. Эти же жалобы поступали в Центр управления регионом.

- УБР – это конечная остановка для выезжающих из района жителей. Мы неоднократно обращались в город с предложением о реконструкции остановочного комплекса, потому что это не наша земля. Сегодня мы в процессе обсуждения с сургутскими властями, потому что мы хотим приобрести объект у города и установить для людей тёплую и удобную остановку. Мы живём в условиях приравненных к крайнему Северу, и ожидание автобуса при таких низких температурах, даже если это десять минут, становится очень существенным, - прокомментировала заместитель главы Сургутского района, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи Дина Кузьмина.

Также она подчеркнула, что работники районной администрации уверены в том, что жители Сургутского района заслуживает лучшего. Поэтому глава Андрей Трубецкой поставил первоочередную задачу – повысить уровень удовлетворения граждан транспортными перевозками.

Стоит сказать, что отталкиваясь от опроса среди местных жителей о том, нужна ли подобная остановка, порядка 80 процентов проголосовали положительно.

- Сегодня мы работаем с администрацией по определению земельных участков. То есть, если будет запрос на площадь остановки 6 на 4 кв. метра, то это нас устроит, если 2 на 3 кв. м., то это совершенно неудобно, - добавила Дина Валерьевна.

Отметим, что на тёплой современной остановке предполагается установить инфракрасные обогреватели, информационное табло, а также видеокамеру, которая обеспечит безопасность жителей и самого остановочного комплекса. Необходимо исключить возможность нападения на дорогостоящий объект вандалов.

К слову, примерная стоимость остановки – от 2,5 млн рублей. Содержание объекта ежемесячно обойдётся в 300 тыс. рублей. По словам сотрудников администрации Сургутского района, остановочный комплекс должен появиться к зимнему периоду 2021 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации