​Дума Сургутского района присоединилась к акции «Дарите книги с любовью!»

14:45
1.59K
​Дума Сургутского района присоединилась к акции «Дарите книги с любовью!»

Дума Сургутского района присоединилась к акции «Дарите книги с любовью!»

Сегодня, 4 февраля, центральную районную библиотеку им. Г. А. Пирожникова посетил председатель Думы Анатолий Сименяк. Он передал в дар книги из серии «Гарри Поттер», сказки для детей, художественную и научно-популярную литературу, сообщает Центральная районная библиотека.

- Почему я принял решение принять участие в данной акции? Это такой простой способ преемственности – когда ты передаешь книги, которые читал своим детям – другому ребёнку. И надеешься, что он полюбит эти произведения. И это повлияет на развитие его художественного вкуса. Это как часть тебя, твоих ценностей. Я так говорю, потому что застал время, когда купить книгу было большой радостью и событием в семье. Я впервые принял участие в этом проекте официально, так скажем. И признаюсь, немного жалею, что прошлые акции прошли мимо меня. Однако в депутатской работе мы нацелены на большую пользу библиотекам района – стараемся поддерживать наши храмы книги. Контролируем состояние помещений, выделяем деньги на ремонт, - прокомментировал Анатолий Сименяк. 

К слову, в этом году акция проходит уже в пятый раз и приурочена к Международному дню книгодарения, который во многих странах мира отмечается 14 февраля. Сургутский район присоединился к акции в четвёртый раз. За это время общими усилиями было собрано 3825 книг. Самыми активными участниками акции прошлых лет стали воспитанники детских садов и школ, их педагоги и семьи. 

Все собранные в этом году книги традиционно отправятся в Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям (п. Барсово), Ляминскую среднюю общеобразовательную школу-интернат, Угутскую среднюю общеобразовательную школу, автономную некоммерческую организацию помощи инвалидам «Нескучающие ручки» и в региональную общественную организацию ХМАО—Югры многодетных и замещающих семей «Многодетки из Югры».

Акция «Дарите книги с любовью!» продлится до 10 февраля. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ШАКИРОВА

ФОТО vk.com/crb_pirojnikova

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации