​11-летнего ульяновского мальчика спасли от самоубийства

​11-летнего ульяновского мальчика спасли от самоубийства

В Ульяновской области уполномоченная по правам ребёнка в Ульяновской области Екатерина Сморода спасла 11-летнего мальчика, который хотел покончить жизнь самоубийством из-за неблагополучной ситуации в семье.

- Семейное неблагополучие и асоциальный образ жизни родителей может довести детей до крайности - попытки покончить с жизнью, даже, если им всего 11 лет. Формализм и бездействие субъектов профилактики на местах работы часто приводит к самым страшным последствиям и чрезвычайным ситуациям. Например, это касается ситуаций с неисполнением родителями своих обязанностей – когда они устраивают исключительно свою личную жизнь, злоупотребляют алкоголем и проявляют беззаботность, - написала в социальных сетях Екатерина Сморода о данном инциденте.

Также Екатерина С. отметила, что уже обратилась к руководству Следственного комитета с просьбой особого контроля за ходом расследования происшествия. Кроме того, она потребовала от органов, обязанных в силу закона охранять права несовершеннолетних, принять незамедлительные меры реагирования. Просьба повышенного внимания к этой семье ещё связана с тем, что у супругов, кроме пострадавшего мальчика, есть ещё двое детей, которые, по мнению Смороды, в опасности.

К слову, уполномоченная по правам ребёнка в Ульяновской области поблагодарила руководителей учреждения здравоохранения, а также медицинский персонал за оказанную ребёнку медицинскую помощь.

- Мой маленький друг! Буду помогать тебе реализовать твою мечту - стать врачом-неврологом, чтобы лечить нервы взрослым. Губернатор (спасибо Вам, Сергей Иванович!) лично следит за ситуацией. Теперь всё будет хорошо. Мечты сбудутся!, - подытожила пост в «Facebook» Екатерина Сморода.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации