Пёс из Барсово отправился в Москву и стал звездой Первого канала

10:45
1.24K
Пёс из Барсово отправился в Москву и стал звездой Первого канала

Набросился на мартышку! Запутался в запахах! Надел ли маску? Всё это об известном сургутском псе Джеке, который прославился на всю страну после того, как его хозяева выложили видео, где он катается в бетономешалке! Просмотры молниеносно взлетели, а забавную собаку пригласили ведущие программы на Первом канале. Чтобы все увидели, какой Джек классный, и просто смогли познакомиться с ним поближе!

Любопытство – это… успех

Семья Хабибуллиных вчетвером живёт за городом Сургутом, где достраивают дом для всех своих домочадцев, в том числе четвероногих. С ними живут всего пять собак, которых становится всё больше! Звезда Джек стал недавно отцом пяти щенят.

Хозяйка Джека, заводчик собак Людмила признаётся, что никак не ожидала такого количества просмотров на видео, которое они загрузили в интернет. Всё началось с карантина и желания дочери её мужа снимать видеоролики, затем в кадре стали появляться любимые питомцы, в том числе Джек. Так, понемногу инстаграм и тик-ток стали заполняться пушистым видеорядом.

- Мы поддержали её затею, пусть развлекается, подумали мы с супругом. Параллельно у нас шла стройка дома, и мы периодически приезжали посмотреть участок. Там стояла бетономешалка, и Джек всегда с любопытством смотрел на неё, сидел и лежал возле неё. А однажды в очередной наш приезд, когда бетономешалка уже высохла, он подошёл к ней, обнюхал, а потом просто запрыгнул в неё. Муж подошёл и включил её! Так Джек закрутился в этой штуке, - смеётся Людмила.

На пути к Останкино

Видео быстро набрало просмотры и скоро с семьёй связались через инстаграм организаторы программы «Видели видео» на Первом канале. На съёмку в Москву поехала мама Людмилы – Елена, потому что у Люды на руках младенец, а у её мужа – работа. К слову, для Джека и его сопровождающего представители Первого канала выкупили всё купе в вагоне поезда, а в Москве оплатили гостиницу и питание – поездка сложилась за счёт приглашающей стороны.

Стоит сказать, что добравшись до железнодорожного вокзала Москвы, Лена чуть не отправилась с питомцем обратно в Сургут! Водитель, встречающий пару в пять утра, звонил им по неправильному номеру и заставил поволноваться. В этот же день в Останкино проходили съёмки программы. Джека и Елену привезли в назначенное время в Телебашню и провели в отдельную комнату, чтобы избежать нежелательного контакта с другими участниками – обязательные меры предосторожности в время пандемии.

- В Останкино было очень интересно, - поделилась Елена. – А когда мы шли по коридорам Телебашни, то почти никого не видели – всё очень строго в плане соблюдения дистанции и личного пространства, плюс защитные маски. А уже в зале, где снималась передача, было очень много героев – мартышки, норки, собаки. Даже история случилась одна опасная, - рассказала героиня.

Уточним, в съёмочной аудитории одновременно находилось несколько животных, много незнакомых запахов, в том числе, некомфортно было Джеку.

-У него были глаза квадратные! - рассказывает Людмила со слов матери.

В один момент мартышка прыгнула на Елену, чем спровоцировала пса защищать хозяйку, тот поднял лай и чуть не загрыз беднягу. В конце концов, Джек ведь охотник, а вокруг бегает столько маленьких и необычных животных – от мартышек до индюков, столько радости за ними побегать! Но всё закончилось хорошо, Джек освоился быстро, программу благополучно сняли. А всего в Москве наши герои пробыли почти неделю.

Наш хаски - затейник

- Столица наша очень красивая. Мы много гуляли, но метро не использовали, там много людей, боялись потеряться. Наша гостиница была в центре, так что мы наслаждались красотой Москвы каждый день в пешем режиме. Джек тоже резвился как мог, смена обстановки ему на пользу, - отметила Елена.

По приезду домой Джека наградили вкусным ужином из мяса и сухим кормом, Людмила почистила ему шерсть, и он отправился отдыхать. Джек из бетономешалки заслужил отдых, в то время как юная блогерша уже придумывает идею для нового ролика.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО предоставлены Людмилой ХАБИБУЛЛИНОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации