Список кандидатур на должность главы Сургута сократился почти вдвое

10:45
913
Список кандидатур на должность главы Сургута сократился почти вдвое

Сегодня, 18 января, в 10.00 в зале заседаний Думы города Сургута стартовал конкурс по отбору кандидатов на должность главы города Сургута. Регистрацию для участия в конкурсе прошли 32 кандидата из 60 претендентов, которые подали документы на участие в гонке за мэрское кресло. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Напомним, согласно процедуре кандидатам необходимо было подтвердить своё присутствие в здании думы до 10 утра понедельника. О своём желании занять должность главы города письменно уведомили комиссию 66 человек, шесть из них позже отозвали свои заявления, 28 – отказались от дальнейшего участия в конкурсе, не зарегистрировавшись должным образом.

Далее по процедуре - рабочая группа проверяет документы претендентов на наличие юридических ошибок и недостоверных данных. После чего оставшихся ждёт собеседование с членами специальной комиссии. За 20 минут каждый кандидат должен будет представить своё видение развития города и оптимизации работы сургутской администрации. И только после этого кандидатуры будут представлены на голосование.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО пресс-службы Думы г. Сургут

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации