В Роспотребнадзоре Югры оценили влияние праздников на уровень заболеваемости ОРВИ и COVID-19

10:45
752
В Роспотребнадзоре Югры оценили влияние праздников на уровень заболеваемости ОРВИ и COVID-19

5372 случая заболевания ОРВИ зарегистрировано в Югре на первой неделе 2021 года, что соответствует показателю 32 человека на 10 тысяч жителей.

По словам главы окружного управления Роспотребнадзора Майи Соловьевой, показатели заболеваемости ОРВИ снизились на 36,9% по сравнению с последней неделей 2020 года. При этом снижение наблюдается во всех возрастных группах, заболеваемость ниже порогового уровня на 45,6%. Этому, в частности, поспособствовало и разобщение жителей в праздничные дни, сообщает ugra-news.

Снижение наблюдается и в части заболевания новой коронавирусной инфекцией. Так, на первой неделе 2021 года зарегистрировано 1313 случаев, по сравнению с последней неделей 2020 года отмечается снижение на 15,8%. 
20% всех больных зарегистрировано в Сургуте, 9% – в Нягани, Нижневартовске и Ханты-Мансийске – по 8%, в Нефтеюганске – 7%. Наиболее высокая интенсивность эпидемии с начала года наблюдается в Нягани, Октябрьском, Нефтеюганском районах, Покачах, Урае, Кондинском, Берёзовском районах, Ханты-Мансийске, Мегионе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО правительства Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации