Казанцы попросили мэра взять под контроль работу зебр-аниматоров с улицы Баумана

14:20
4.78K
Казанцы попросили мэра взять под контроль работу зебр-аниматоров с улицы Баумана

В Казани местная активистка и блогер Лейла Лерон через социальные сети призывает мэра города Ильсура Метшина разобраться с аниматорами на улице Баумана.

Основная причина недовольства девушки заключается в агрессивном навязывании своих услуг  аниматорами, работающими на улице Баумана в Казани. Многие туристы попросту не подозревают, что после сделанной фотографии с них попросят немалую сумму денег. По мнению активистки, такие действия портят впечатления людей от пребывания в столице Татарстана, передаёт evening-kazan.ru.

- Аниматоры в разных звериных костюмах зазывают гостей столицы сделать с ними памятные фотографии, а после начинают вымогать немалые деньги за эту услугу. Так как туристы не ожидают такой подставы, от удивления отдают свои деньги <...> Если у туриста с собой нет налички, то эти «профессионалы» требуют перечислить деньги на свои карты. При этом, хоть они и зарегистрированы как самозанятые, не очень-то и спешат выдать чек за свои услуги,- пишет Лерон в обращении, адресованном мэру Казани.

Местные жители активно поддержали Лейлу в соцсетях. Многие рассказали, что и сами были неприятно удивлены, когда после предложения сфотографироваться, «ослики» и «зебры» просили заплатить им 1300 рублей за снимок. Интернет пользователи сошлись во мнение, что таких аниматоров необходимо прогнать с площади и заменить их «опытными, вежливыми и культурными специалистами».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива «ВК»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации