Карпинский суд отказался взять под домашний арест женщину, прятавшую своего ребёнка в шкафу

10:20
2.90K
Карпинский суд отказался взять под домашний арест женщину, прятавшую своего ребёнка в шкафу

В Свердловской области маму девочки, которую нашли в шкафу в измождённом состоянии, выписали домой из психбольницы, сообщает e1.ru.

Там женщина проходила судебно-психиатрическую экспертизу. Хотя следователи ходатайствовали о мере пресечения в виде домашнего ареста, Карпинский городской суд избрал для женщины другую меру пресечения. С десяти вечера до шести утра, если это не связано с работой, ей нельзя покидать квартиру. Также под запретом  общение с участниками уголовного дела, в том числе общение по телефону и через интернет.

Юлия, так зовут женщину, сейчас находится дома вместе с родителями и старшими детьми. Результаты прошедшей экспертизы не разглашаются. Через месяц будет повторное обследование.

Что касается дочку Юлии, то её недавно выписали из детской областной больницы. Известно, что девочку отправили в екатеринбургский дом ребёнка. 

Напомним, ЧП в Карпинске произошло в октябре. Подруги Юлии, заглянувшие к ней в гости, случайно нашли в шкафу измождённого ребёнка, о существовании которого никто не знал, кроме самой женщины и её старших детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com/ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации