​Андрей Трубецкой предложил открыть в Русскинской киберкласс

​Андрей Трубецкой предложил открыть в Русскинской киберкласс

Чай, кофе, поиграем…

В Русскинской, наконец, нашли применение старому зданию магазина, которое долгое время пустовало. В помещении на средства администрации Сургутского района и недропользователей сделали ремонт, а теперь, с лёгкой руки главы Андрея Трубецкого, решено создать в обновлённом месте киберкласс и место отдыха!

– Здесь хотели обустроить центр притяжения для молодёжи и киберкласс с компьютерными местами – отличное решение. Мы уже заложили в бюджете 10 миллионов на подобный класс в Локосово, и здесь тоже можем. Во втором зале установим кофемашину, чтобы у ребят была возможность попить чай и кофе, – уверенно сказал глава.

Глава Русскинской Андрей Соболев живо отозвался на предложение главы: «Хорошая идея, давайте сделаем!».

Киберспорт в Сургутском районе развивается стремительно. Четыре компьютерных зала уже открыты на базе спортивных учреждений в Белом Яре, Солнечном, Фёдоровском и Лянторе. Здесь размещены новейшие компьютеры, специальные ортопедические кресла и мониторы, которые снижают нагрузку на зрение пользователя. Ребят учат играть в мобильные боевые арены Dota 2, знакомят со стратегией в реальном времени StarCraft, карточной стратегией Hearthstone и спортивным симулятором FIFA 18.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации