​Патриотический этноквиз объединит школьников муниципалитета

​Патриотический этноквиз объединит школьников муниципалитета

Моя Россия, мой народ

РОО ХМАО-Югры «Ногайский национально-культурный Центр «Ногай Эл» и региональное отделение «Молодёжной Ассамблеи народов России «Мы – россияне» в ХМАО – Югре совместно с администрацией Сургутского района соберут школьников для участия в этноквизе «Моя Россия, мой народ», сообщил «Вестнику» начальник отдела взаимодействия с национальными объединениями и религиозными конфессиями администрации Сургутского района Олег Стипанюк.

Этноквиз «Моя Россия, мой народ» приурочен к 90-летнему юбилею Югры. Напомним, проект игры «Моя Россия, мой народ» стал победителем конкурса грантов главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

Цель проекта – познакомить детей с культурой и традициями народов России. Отборочный и финальный турниры, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, пройдут в онлайн-формате и будут состоять из трёх этапов.

«В каждом туре школьникам предстоит пройти проверку на знание вопросов о национальных блюдах, музыке и предметах быта народов, проживающих на территории России. По итогам игры от каждого из 13 поселений Сургутского района будет отобрано по одной команде. Общее количество участников финальной игры составит 130 человек», – сообщила председатель совета Молодёжной Ассамблеи народов России в Югре Юлия Трушкова.

Финальное мероприятие пройдёт под строгим контролем ведущего, секундантов и экспертов. Квалифицированные специалисты будут отслеживать правильность ответов команд и подсчитывать баллы. Команды, занявшие призовые места, наградят памятными кубками, медалями, дипломами и подарками от организаторов этноквиза. Каждый участник финального тура получит памятный сертификат.

Отборочный турнир среди школьников района пройдет 12 декабря 2020 года. Финал игры состоится 19 декабря 2020 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации