​Глава Сургутского района Андрей Трубецкой осмотрел новые спортобъекты в Барсово

​Глава Сургутского района Андрей Трубецкой осмотрел новые спортобъекты в Барсово

Барсовчане, готовьте клюшки!

Вторая рабочая поездка за неделю. Конец года у главы Сургутского района Андрея Трубецкого обещает быть насыщенным. В поселениях, в частности, в Барсово, есть незаконченные объекты строительства, которые должны быть готовы к новому году и даже раньше.

Крытый хоккейный корт с двумя тёплыми раздевалками, санузлом и помещением для проката коньков стал первым пунктом, который осмотрел глава района Андрей Трубецкой в Барсово. По словам Константина Пьянова, директора ООО «Домакс», работы здесь выполнены на 95 процентов, в том числе подключено отопление и водоснабжение. Сейчас заканчивается сборка хоккейных ворот. Осталось установить освещение и залить каток. К 15 декабря подрядчик готов сдать объект.

– Год заканчивается, приходится проверять объекты не только традиционно, по средам, но и выезжать в другие дни. Что касается корта, были опасения, что подрядчик сдаст его позже. Но нет, он укладывается в сроки. Мы обещали детворе в Барсово, что построим корт, и он будет, –прокомментировал глава Сургутского района.

Многофункциональная спортплощадка, на которую чуть позже прибыл Андрей Александрович, находится в перспективном микрорайоне Барсово. Площадка состоит из зоны воркаута и мини-футбольного поля. Рядом расположены новые дома, в нескольких метрах от них – ветхое жильё. Старые дома постепенно снесут и на их месте построят многоэтажки. «Здесь, возможно, появится ещё не одна спортплощадка», – сказал Андрей Трубецкой, покидая постепенно преображающийся микрорайон.

Так наш район становится всё более удобным и комфортным.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации