Сургутянка объявила голодовку из-за неправомерного увольнения с работы

14:30
1.55K
Сургутянка объявила голодовку из-за неправомерного увольнения с работы

Сургутянка Мария Чебанова 7 декабря объявила о бессрочной голодовке. Поводом послужило неправомерное, со слов женщины, увольнение с работы, бездействие чиновников на местах, а также беспредел, который творится в стенах школы-детского сада для детей с ОВЗ, сообщает «Сургутинтерновости».

Со слов Марии, травля в отношении неё началась ещё в 2017 году - с приходом в образовательное учреждение нового руководителя.  Якобы новый директор школы всячески пытался выжить женщину из коллектива. Кроме того, Мария рассказала и о нарушениях в отношении воспитанников образовательного учреждения.

В поисках справедливости сургутянка не раз обращалась в окружной департамент образования и молодёжной политики, трудовую инспекцию, и даже к заместителю губернатора Всеволоду Кольцову. Но везде Марии советовали обратиться в суд. 

В результате Мария написала заявление на увольнение, так как из-за постоянных стрессов у неё начались проблемы со здоровьем. Только в 2020-м женщина перенесла несколько операций, восемь раз лежала в больнице.

В суд Мария всё же обратилась, но пока заседания приостановлены из-за состояния здоровья сургутянки. Единственное, чего хочет женщина, — восстановиться на прежнем месте и спокойно доработать до пенсии. А Выйти на заслуженный отдых Мария Чебанова должна в 2022 году.

К слову, заявление с просьбой восстановить справедливость сургутянка отправляла и в приёмную президента, ответ оттуда пока ей не пришёл.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации