Жительнице Тобольска медики забыли сообщить о том, что её супруг уже в морге

00:50
3.92K
Жительнице Тобольска медики забыли сообщить о том, что её супруг уже в морге

Жительница Тобольска Людмила Казакова узнала о своём горе случайно. О том, что тоболячка стала вдовой ей сообщила родственница мужа через 9 часов после его смерти в моногоспитале. По ее словам, за это время ни одного звонка из медучреждения не поступило, сообщает сетевое издание «72.ру».

Тоболячка рассказала, что в кардиологическое отделение областной больницы №3 мужчина попал две недели назад на скорой.

- 24-го числа его перевели в моногоспиталь. Об этом тоже узнала от знакомых, медики не звонили. Оказалось, поражение легких 76% и коронавирус, - вспоминает Людмила.

Как рассказала женщина, в ковидный госпиталь она звонила по установленному графику - через день. Последний телефонный диалог с медиками состоялся 30 ноября. Вечером второго декабря - в очередной день связи - родственница мужа сообщила о его кончине. В больнице подтвердили, что мужчина умер рано утром и заверили, что не дозвонились ей, чтобы сообщить об этом.

Тело мужа выдали тоболячке в закрытом пакете. А в справке о смерти значился диагноз «вирусная пневмония, неуточненная».

Главврач филиала областной больницы №3 в Тобольске Ольга Доронина обратилась к Людмиле Казаковой через социальные сети с просьбой направить ей запрос, чтобы провести служебную проверку по этому факту. От имени медучреждения она принесла женщине соболезнования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации