Перинатальный центр в Сургуте может быть сдан в первом квартале 2021 года

11:45
2.08K
Перинатальный центр в Сургуте может быть сдан в первом квартале 2021 года

Строительство Центра охраны материнства и детства в г. Сургуте находится на финишной прямой. Общая готовность объекта 97–99% — в зависимости от корпусов,  сообщает информационный портал  «Сургутинтерновости».

Сейчас отделения Центра оборудуют медицинской аппаратурой. Среди них — новейшая рентгенологическая установка, ангиографическая система, компьютерный и резонансный томографы. Установят в Центре и маммографическую систему, которая позволит увидеть даже минимальные отклонения от нормы. В целом стоимость техники в Центре охраны материнства и детства оценивается приблизительно в 5 млрд рублей. 

С 15 декабря на площадках объекта ждут службу государственного и строительного надзора: замечания будут немедленно устранять по ходу проверок, не дожидаясь окончания инспекции. 

Генеральный директор компании «ВИС Инфраструктуры», которая возводит Центр охраны материнства и детства, Сергей Парсаданян выразил надежду, что разрешение на ввод они получат в начале следующего года. Тогда же в новые стены начнётся переезд перинатального центра, параллельно будут оформлять медицинские лицензии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации