Как глава Русскинской сделал предложение нефтяникам

12:05
3.15K
Как глава Русскинской сделал предложение нефтяникам

Накануне в деревне Русскинская Сургутского района побывала делегация из города Когалым, в которую входили и представители российской нефтяной компании «Лукойл». Как рассказал глава Русскинской Андрей Соболев, целью встречи была разработка туристических маршрутов для гостей и сотрудников ЛУКОЙЛа из других регионов и стран.

В составе делегации из Когалыма прибыли заместители главы города, руководители музея, гостиницы, филиала Малого театра, который находится в Когалыме. Недропользователей на совещании в Русскинской представлял главный маркшейдер ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Константин Беляев.

- Я сразу им задал вопрос: вот будут приезжать ваши туристы, а у нас в деревне на данный момент даже кофе попить негде. И сделал предложение: мы отремонтировали здание бывшего магазина, которое планируем отдать под молодёжный клуб. А это здание находится прямо возле наших музейных территорий. Поэтому Вы нам помогаете в оснащении  этого здания, в заполнении его какими-то там микроволновыми печами, установкой для жарки сосисок, бутербродов, витринами, кофемашиной нормальной. Стойки, бильярд поставить. Чтобы люди приехали с детьми, могли зайти перекусить, отдохнуть, - рассказал Андрей Соболев.

Предложение главы Русскинской гостей заинтересовало. Вполне возможно, что в ближайшем будущем, не без помощи недропользователей, в деревне разнообразят инфраструктуру для туристов.

Напомним, в планах местной власти и администрации Сургутского района расширение туристической зоны в национальной деревни, которая уже пользуется большой популярностью у гостей. В частности, расположенный здесь «Русскинской музей Природы и Человека имени Александра Павловича Ядрошникова». В будущем здесь могут появиться гостиница, прогулочные зоны, развлекательные площадки, центр досуга молодёжи и заведения общепита. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации