Жительница Тюмени сообщила о лимите на вызов врачей на дом

08:15
2.98K
Жительница Тюмени сообщила о лимите на вызов врачей на дом

Жительница Тюмени столкнулась с невозможностью вызвать врача на дом после 11.00, когда обратилась за помощью в городскую поликлинику №14.

По словам тюменки, когда она пыталась оформить выезд врача на дом, в регистратуре ей намекнули, что вызывать врача на дом после 11.00 бесполезно. Якобы в учреждении существует негласный лимит на 150 вызовов в день, пишет портал 72.ru.

Те, кто успевает обратиться до 11 дня, ещё могут рассчитывать получить медицинскую помощь в течение суток. К ним могут прийти и в 2 часа ночи. Такая ситуация сложилась из-за большой загруженности медиков, объяснила сотрудница регистратуры.

На вопрос женщины, что же ей делать в таком случае, в медучреждении посоветовали сбивать температуру самостоятельно и, если станет хуже, попытаться самой добраться до больницы.

В департаменте здравоохранения региона на вопросы журналистов пояснили, что никакого лимита не существует. Наоборот, даже в ночное время, когда регистратура поликлиники не работает, скорая передает неотложные вызовы, и бригады выезжают на дом к пациентам

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации