В Орловской области осталось 7% свободных коек для больных коронавирусом

07:25
1.66K
В Орловской области осталось 7% свободных коек для больных коронавирусом

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в прямом эфире в соцсетях разъяснил, почему, по его мнению, в регионе сложилась такая острая нехватка свободных коек для коронавирусных больных.

По последним данным предоставленным из федерального центра, в Орловской области занято 92,7% коечного фонда. Глава региона заявил, что, по его мнению, легко понять, почему в регионе такая ситуация. Каждый раз выходя на улицу, можно увидеть людей, которые не носят медицинские маски, передаёт istoki.tv.

- Я бываю на улице и вижу людей без масок. Посмотрел и могу сказать: да, уважаемые друзья, коек у нас нет. Хотите попытать счастья на койках? Ну ходите без масок, - сказал Андрей Клычков.

Помимо этого губернатор отчитался, что за последние недели на Орловщине было развёрнуто дополнительно 600 коек. По словам главы региона, к концу ноября — началу декабря в Орле планируют ввести в эксплуатацию еще 210 коек в больнице им. Семашко. Пока там есть сбои с поставкой оборудования.

Напомним, ранее вице-премьер России Татьяна Голикова включила Орловскую область в число регионов, где ситуация с заболеваемостью коронавирусом остаётся одной из самых высоких в стране.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации