​Губернатор Югры анонсировала новую выплату для семей с детьми

09:25
1.96K
​Губернатор Югры анонсировала новую выплату для семей с детьми

О мерах финансовой поддержки многодетных югорчан в решении жилищных вопросов рассказала губернатор Югры Наталья Комарова в ежегодном обращении к общественности региона, оно состоялось накануне 26 ноября 2020 года.

– Жители автономного округа принимают активное участие в программах ипотечного кредитования. Считаю правильным, справедливым поддержать семьи с детьми новой выплатой на погашение ипотечных кредитов. С 1 января 2021 года правительство введёт механизмы по предоставлению таких выплат семьям, где второй ребёнок родился в период с 1.01.2018 по 31.12.22 года.

Кроме того, будет расширен круг получателей социальных выплат взамен земельных участков, родителям 3 и более детей. Принято решение расширить срок принятия заявлений со 2 апреля 2016 года до 31 декабря того же года. Это значит, что ещё порядка 1798 новых семей смогут получить деньги: 1,2 млн рублей для семей, которые ранее не получали государственную поддержку, 500 тысяч - тем, кто уже пользовался такими мерами.

– Фиксированный размер – для удобства и простоты отношений, вне зависимости от состава семьи и срока проживания в автономном округе, – уточнила Наталья Владимировна. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации