В Орле на время ремонта Красного моста трамваи заменят на автобусы

18:00
2.55K
В Орле на время ремонта Красного моста трамваи заменят на автобусы

Директор «Трамвайно-троллейбусного предприятия Орла» Андрей Митин рассказал как будут работать трамваи на время ремонта Красного моста.

Митин сообщил, что предприятие подготовилось к перекрытию моста. Планируется от трамвайного депо до моста запустить два челнока, которые должны справиться с пассажиропотоком. От прокладки разворотных колец пришлось отказаться, потому что на это требуются большие деньги, пишет портал oreltimes.ru.

- У нас же сейчас новое направление – автобусы. И мы заменим трамваи автобусами. Я думаю, на четвертом маршруте пойдут четыре хороших автобуса. Также «троечка» будет довозить людей до моста с Пушкинской на автобусе. Те автобусы, которые у нас сейчас едут через Герцена и ехали через Красный мост, поедут через мост Дружбы. А некоторым и менять маршрут не надо, они продолжат ходить через Герцена, - сообщил директор предприятия.

Митин рассказал также о 12 новых автобусах приобретённых в лизинг. Они должны стать «визитной карточкой» центра Орла. Само же трамвайное предприятие переживает подъём: удалось повысить зарплаты водителям, погасить долги по оплате труда, запущен учебный центр. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации