В Сургутском районе масочный режим продлили до 2022 года

В Сургутском районе масочный режим продлили до 2022 года

Главный санитарный врач России Анна Попова продлила действие ранее вынесенного постановления о «Профилактике коронавирусной инфекции» до 1 января 2022 года. А это значит масочный режим и социальную дистанцию (1,5 — 2 метра) по-прежнему необходимо будет соблюдать. В Сургутском районе правила будут действовать в том числе.

Кроме того, 2-х недельная изоляция для тех, кто контактировал с больными Covid, будет действовать весь этот период. Напомним, жителям Югры сейчас рекомендовано отказаться от посещения мест массового скопления людей, объектов торговли и общественного питания без крайней необходимости, сообщается на странице администрации района в фейсбуке.

Нахождение детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей, в общественных местах не допускается. За исключением следования в образовательную организацию. Для жителей 65+, людей с хроническими заболеваниями и беременных режим обязательной самоизоляции действует до 31 декабря 2020 года включительно.

- Всем понятно, что маска - это лишь условность. Даже в автобусах большинство носит маски, не закрывая нос. Да и кто знает, по сколько недель они носят одни и те же одноразовые маски. Всё превратилось в фарс. Но что делать? Делаем вид, что лечимся, - прокомментировала Галина Потапова.

Что касается новогодних праздников, то массовые мероприятия будут отменены. Встречать Новый год югорчанам рекомендуется дома, в количестве не более 10 человек и не более чем из двух семей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации