Новосибирские синоптики прогнозируют холодную зиму и раннюю весну

09:05
4.27K
Новосибирские синоптики прогнозируют холодную зиму и раннюю весну

До официального начала зимы ещё больше недели. Но уже есть сайты, которые могут предоставить информацию о том, какой будет наступающая зима.

Так портал Gismeteoдаёт данные только на декабрь. Но и по ним видно, что после тёплого начала месяца к 9 декабря ожидаются 30 градусные морозы, передаёт ngs.ru.

«Яндекс.Погода» обещает новосибирцам мягкий декабрь с единственным ясным днём 27-го числа. А также до -12 в новогоднюю ночь.

«Погода Мэйл» выставила прогноз сразу на 3 зимних месяца. Но рассчитана она исходя из статистических данных за последние 12 лет. По их данным декабрь будет умеренно холодный. В январе предполагаются морозы до -26 градусов. Февраль тоже будет морозным, но ближе к марту столбили термометров опустятся до -7.

Сотрудники новосибирского Гидрометцентра рассказали, что зима, по их мнению, зима будет холоднее, чем в предыдущие годы. Самым холодным месяцем окажется январь, его температура будет ниже нормы на 1 – 1,5 градуса. Февраль будет в пределах многолетних наблюдений. А вот март окажется теплее обычного почти на 2 градуса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации