​Ростовчанка неделю добивалась госпитализации больного коронавирусом отца

08:00
19.91K
​Ростовчанка неделю добивалась госпитализации больного коронавирусом отца

В Ростовской области местная жительница неделю добивалась госпитализации отца, который находился в «тяжёлом» состоянии из-за коронавирусной инфекции.

По словам самой ростовчанки по имени Наталья, она попала в ковидный госпиталь в Ростове. Пока она проходила лечение заболели оба её родителя. Пришедшие на осмотр врачи посчитали, что в госпитализации пожилых людей нет необходимости, сообщает bloknot-rostov.ru.

В итоге женщина через кучу звонков дошла до главврача ЦРБ Ткачёва А. И. Только после этого 69-летнего отца Натальи, страдающего сердечно-сосудистыми заболеваниями, отправили в больницу. Мужчина уже находился в тяжёлом состояние, кислород в крови упал до 79%.

Ростовчанка считает, что если бы медики сразу провели госпитализацию, то таких осложнений удалось бы избежать. Сейчас Наталья переживает за мать, которую также госпитализировали.

14 ноября сотрудники регионального пресс-центра сообщили, что держат ситуацию на контроле, и что тест взятый у пенсионера оказался отрицательным. А уже 19 ноября поступила информация, что мужчина скончался от болезни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации