​Пенсионерка из Ялуторовска добилась получения жилья взамен аварийного

06:35
2.41K
​Пенсионерка из Ялуторовска добилась получения жилья взамен аварийного

Ялуторовская пенсионерка Наталья Сапьян получила от властей города квартиру на условиях социального найма взамен аварийного жилья.

В 2019 году многоквартирный дом, где проживала Сапьян признали аварийным. В порядке живой очереди она могла рассчитывать на новое жильё только в 2029 году. В начале 2020 года пенсионерка устроила одиночную акцию пикета у здания городского правительства, чтобы обратить внимание властей на свою проблему, передаёт tumentoday.ru.

Уже 17 января с Натальей встретился глава Ялуторовска Вячеслав Смелик. Он предложил остаться женщине временно в своём аварийном бараке до момента его расселения. И пообещал выделить деньги на ремонт печи и электропроводки. Это предложение заявительницу устроило.

17 ноября 2020 года Наталья Сапьян рассказала, что до неё дошли слухи, что лично губернатор Тюменской области Александр Моор распорядился выделить ей квартиру на условиях социального найма. Теперь пенсионерка проживает на третьем этаже дома 1969 года постройки, площадью 52 кв. метра.

Сапьян, которой пошёл уже седьмой десяток лет, рассказала, что живёт в новой квартире около двух недель, но ей там уже нравится.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации