Вместо обещанного сквера власти Сургута построят две высотки

На улице Восход, где власти обещали сургутянам обустроить сквер, будут красоваться еще два высотных дома. Об этом сообщило интернет-издание «Муксун ФМ» со ссылкой на информацию заместителя главы департамента архитектуры администрации Сургута Юрия Валгушкина.
Этот район не раз в последние годы попадал в эпицентр скандала, связного со строительством домов. Против несогласованного строительства здесь выступали депутаты городской Думы, десь мэрию пикетировали дольщики. Последний случай – благоустройство. Жители микрорайона выступают за сквер в этом месте. Одно из пожеланий размещено на городском портале «Твой Сургут».
- Мы настоятельно требуем обустроить там сквер c лавочками, дорожками, освещением, ухоженными газонами, деревьями и кустами. Категорически против возведения на этом месте еще одной высотки, - пишет местная жительница в обращении.
В ответе сургутянке на этом ресурсе замглавы департамента архитектуры сургутской мэрии Юрий Валгушкин однозначно подтвердил, что на этом месте, вопреки пожелания жителей, возведут два многоэтажных дома.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации