​В Новосибирске митингующие требуют отставки министра здравоохранения

12:20
1.56K
​В Новосибирске митингующие требуют отставки министра здравоохранения

В центре Новосибирска жители вышли на митинг, требуя отставки главы регионального минздрава. По их мнению, власти бездействуют в борьбе с коронавирусной инфекцией. Участники потребовали объединить усилия в противодействии эпидемии, сообщает интернет-газета «Тайга.инфо».

Акция, организованная общественной организацией "Местное отделение Российской коммунистической рабочей партии", собрала около полутора десятка человек. Все свои действия митингующие транслировали в прямом эфире телеканала в Ютуб. В числе их требований к власти было также условие открытости всех решений по ситуации с коронавирусом в городе и обязательное согласование действий администрации с жителями.

Отметим, что в 2007 году партию РКРП лишили официального статуса в РФ. В прошлые выходные на том же месте в Новосибирске компартия собирала соратников в честь годовщины Октябрьской революции на несогласованный с властями митинг. Полиция тогда составила рна организаторов протоколы за нарушения порядка проведения массовых акций. Теперь у них появился другой повод для митинга.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО с сайта tayga.info

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации