​Новый полпред поможет в строительстве моста через Обь в районе Сургута

09:40
3.01K
​Новый полпред поможет в строительстве моста через Обь в районе Сургута

Недавно назначенный полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев накануне ответил на вопросы журналистов на первой в этой должности пресс-конференции.

В разговоре о глобальном и дорогостоящем проекте, который планируется к реализации в Югре, Владимир Якушев заявил о том, что для строительства нового моста в районе Сургута нужно  объединить усилия, пишет «АиФ-Югра».

- Однозначно эту историю надо «расшивать». И хотя сейчас время, когда ограничен региональный бюджет, мы будем максимально отрабатывать на федеральной площадке для того, чтобы нам помогли решить задачу, - сказал полпред.

Отметим, действующий мост через Обь в районе Сургута – единственная автомобильная переправа между Северными регионами и «большой землёй». До его о открытия в 2000 году на автомобиле можно было переправиться через реку зимой с помощью ледовой переправы, летом - паромом. Сегодня мост работает на пределе возможностей. Разговор о строительстве новой переправы в районе Сургута, которая соединит европейскую часть России с нефтегазовыми месторождениями Арктики, идёт уже несколько лет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО с сайта Минстроя РФ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации