​Дети из Ульт-Ягуна на осенних каникулах создавали «вагон будущего»

​Дети из Ульт-Ягуна на осенних каникулах создавали «вагон будущего»

В Сургутском районе завершились двухнедельные осенние каникулы для учеников местных школ, которые продолжались с 26 октября по 7 ноября. Всё это время школьники из Ульт-Ягуна провели с пользой в онлайн-лагере.

Уточним, на протяжении 11 дней в группе во «ВКонтакте» «Репортёры Ульт-Яунской школы» преподаватели представляли ребятам увлекательные игры, конкурсы, челленджи, акции, познавательные викторины, организовывали встречи с Югорскими писателями, виртуальные экскурсии и многое другое.

- В этом году мы реализуем программу социальной и гражданско-патриотической направленности «Транспортный хаб (узел, развязка)», которая заняла первое место в конкурсе программ пришкольных лагерей Сургутского района. Тема программы выбрана не случайно, ведь всем известно, что Ульт-Ягун – единственный населённый пункт Сургутского района, на территории которого находится Транспортный хаб - развязка Свердловской железной дороги в Северном и Восточном направлениях, - прокомментировала Ирина Роженко, педагог-организатор Ульт-Ягунской СОШ и начальник лагеря.

Отметим, отличительная особенность программы лагеря в том, что ребята смогли близко и эмоционально изучить историю РЖД, её особенности и вклад в годы ВОВ.

По словам Ирины, за время лагеря ребята познакомились со специальностями ж/д, немного пофантазировали, создавая «Вагон будущего» и «Форму будущего для проводников», проявили свои креативные способности, сочиняя слоганы для рекламы ж/д перевозок, ознакомились с проблемами экологии, возникающими от деятельности ж/д транспорта, и поразмышляли о мерах их устранения и тд.

- У нас получилось! Положительные эмоции и новые знания - вот главный результат работы целой команды! Через образовательную деятельность мы предоставили ребятам возможность отдохнуть с пользой, плюс они смогли проявить свои творческие способности, укрепили своё здоровье. Хочу сказать отдельное спасибо Юганскому заповеднику и филиалу ОАО «РЖД» Сургутский регион Свердловская ж/д за предоставленную сувенирную продукцию для активных участников лагеря, - добавила начальник лагеря.

Стоит сказать, что программа лагеря долгосрочная и знакомство с ней дети продолжат будущей весной на каникулах.

Кроме того, в рамках смены, 200 семей-участников получили продуктовые наборы. 

- Хочу выразить огромную благодарность авторам программы лагеря. Мастер-классы, конкурсы, викторины, видео-рецепты – всё организовано на высшем уровне. Мой ребёнок в восторге. Спасибо! – поделилась Фируза Якушина, мама ученика, который занимался в онлайн-лагере.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлены Ириной РОЖЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации