​Андрей Трубецкой: «Наши программы спортивной подготовки реализуются на отличном уровне»

​Андрей Трубецкой: «Наши программы спортивной подготовки реализуются на отличном уровне»

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой вновь поделился радостной новостью на совей странице в фейсбуке.

- На прошлых выходных подводили итоги конкурса Спортивная элита Сургутского района. Сразу скажу, что нет другого муниципалитета в Югре, который бы мог посоперничать с нами в темпах развития спортивной инфраструктуры. На сегодняшний день мы ввели более 20 новых объектов спорта. В этом году заработают ещё несколько, в том числе долгожданная киберарена в Барсово. В следующем году введём ещё 9, а до 2024 года Сургутский район получит суммарно ещё 20 спортивных зданий с общей финансовой ёмкостью 760 млн рублей! Мы прилагаем массу усилий, чтобы наращивать инфраструктуру, делать спорт доступным во всех поселениях, даже самых отдалённых, и прославлять наш муниципалитет далеко за его пределами. Но это было бы невозможно без тренеров и руководителей спортивных организаций, без наших спортсменов.

Андрей Александрович напомнил, что 31 октября в Сургутском районе чествовали спортивную элиту муниципалитета:

- Номинаций было много, в два раза больше, чем в прошлом году — 22. Кроме того, впервые появилась поддержка лучших поселений Сургутского района за спортивные заслуги. Всего на конкурс было подано 124 заявки, из них конкурсная комиссия признала 75 победителей по различным номинациям. Назову лишь некоторых победителей (все не поместятся). Номинацию «Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта» взяли Батырбек Цакулов из МАУ СП «СШ №2», а также Эльвира Акаева и Мария Кателевич из МАУ СП «СШ №1».

Номинация «Лучший тренер года по олимпийским видам спорта» досталась их наставникам: Вахтангу Плиеву (вольная борьба), Светлане Швецовой (стрельба из лука) и Евгению Швецову (стрельба из лука).

Номинация «Олимпийская надежда»: Наниев Тимур (тяжёлая атлетика), Кириллов Иван (лыжные гонки), Хугаев Хетаг (тяжелая атлетика). Все трое - из МАУ «СП «СШОР».

Лучший спортсмен в сфере адаптивной физической культуры и спорта среди взрослых - Аджибатыров Артур (лёгкая атлетика). А лучшим спортсменом в сфере адаптивной физической культуры и спорта среди детей стал Никита Малютин из Сортыма, который одержал победу в Первенстве ХМАО-Югры по настольному теннису.

Лучший спортивный судья — Владимир Путинцев.

Глава Солнечного Виктор Наумов занял первое место в номинации «Лучший спортивный глава поселения». Второе место у главы Фёдоровского Николая Рудышина, третье — у главы Лянтора Сергея Махини.

Рад сообщить, что в этом году выросло не только количество номинаций, но и размер финансового поощрения: до 25 тысяч рублей.

Также глава Сургутского района напомнил:

- Напоследок отмечу, что в Сургутском районе развиваются 42 вида спорта, в том числе 16 приоритетных, определённых нашим субъектом РФ. С гордостью заявляю: наши программы спортивной подготовки в спортшколах реализуются на отличном уровне, тренеры — а их более 200 человек — работают профессионально и со всей душой. Спасибо вам за ваш труд, спасибо за то, что воспитываете боевой дух и поддерживаете здоровье наших спортсменов!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации