​Школьников Сургутского района подготовят к работе в администрации муниципалитета

​Школьников Сургутского района подготовят к работе в администрации муниципалитета

Администрация Сургутского района проводит конкурс, в котором могут участвовать школьники с 10 по 11 классы. Победители пройдут отбор для целевой контрактной подготовки специалистов для работы в отраслевых органах администрации муниципалитета.

Чтобы принять участие ребятам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте администрации в разделе «Конкурс для школьников».

Отметим, конкурс проводится в три этапа:

- 1 этап - «Предварительный (консультационный)» - организация встреч участников конкурса с представителями муниципальной службы, по группам, исходя из выбранных тем конкурсных работ с целью оказания методической помощи при написании конкурсной работы.

- 2 этап – приём и рассмотрение конкурсных работ;

- 3 этап – презентация конкурсных работ, подведение итогов конкурса.

Для написания конкурсной работы определены следующие номинации и предлагаемые темы: номинация «Учебный процесс (упрощение, автоматизация)». Тема: «Современный взгляд на организацию учебного процесса. Инновации и проблемы!».

Номинация «Молодёжная политика». Тема: «Возможности инициативных и молодых».

Номинация «Нормы ГТО и качество здоровья населения». Темы: «Старт к здоровью! Как ГТО меняет качество жизни населения»; «ГТО – стартовая площадка способностей!».

Номинация «Взаимодействие с национальными диаспорами, общественными объединениями».

Темы: «От малых дел к большой дружбе!»; «Инициативные и деятельные. Общественные объединения Сургутского района».

Номинация «Улучшение инвестиционного климата Сургутского района».

Темы: «Предпринимательство как показатель успешности территории»; «Бизнес в моём городе/посёлке/деревне/селе»; «Влияние инвестиций на развитие Сургутского района».

Номинация «Обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Тема: «Пять шагов по модернизации жилищно-коммунального хозяйства Сургутского района»; «Управление «Умным домом»; «Организация работы управляющей компании»; «Управление муниципальным предприятием».

Номинация «Оперативное управление в органах местного самоуправления». Тема: «Порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом».

Номинация «Градостроительная деятельность в муниципальном образовании». Тема: - «Создание благоприятных условий для проживания населения в городских и сельских поселениях Сургутского района».

Номинация «Взаимодействие со средствами массовой информации». Тема: «Организация работы органов местного самоуправления со средствами массовой информации».

Номинация «Финансовая грамотность». Тема: «Формирование бюджета сельского поселения Сургутского района».

К слову, объём работы должен составлять не более пяти страниц печатного текста.

Для участия в конкурсе учениками нужно разместить конкурсную работу, оформленную в соответствии с требованиями положения (http://admsr.ru/konkurs-2020/6672/), на официальном сайте в разделе «Конкурс для школьников».

Участникам предстоит защитить свой проект и в формате публичного выступления с возможным использованием компьютерной презентации, наглядных пособий, плакатов, таблиц.

В финале конкурсная комиссия заслушивает и оценивает работы, представленные авторами, вышедшими в финал, и по итогам защиты определяет победителей и призёров конкурса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» / администрация Сургутского района

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации