​В Сургутском районе подвели итоги конкурса «Спортивная элита» за 2019 год

​В Сургутском районе подвели итоги конкурса «Спортивная элита» за 2019 год

31 октября в Сургутском районе подвели итоги «Спортивной элиты – 2019» и выявили лучших спортсменов, тренеров, работников, руководителей учреждений и некоммерческих организаций, также назвали имена лучших спортивных семей, наградили даже поселения Сургутского района. На встрече присутствовал глава Андрей Трубецкой.

Стоит сказать, что в этом году в конкурс внесены некоторые изменения, например, вместо 11 номинаций, их число увеличилось до 22. Также увеличилось финансовое поощрение победителей с 2 тысяч до 25 тысяч рублей. Кроме того, в 2020 году введена финансовая поддержка поселений и лучших в развитии спорта Сургутского района от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

К слову, всего на конкурс было подано 124 заявки, из них конкурсная комиссия признала 75 победителей по различный номинациям.

Среди награждённых - в номинации «Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта» победил Батырбек Цакулов из МАУ СП «СШ №2» Сургустого района, он занял 1 место на первенстве Европы по вольной борьбе среди мужчин до 23 лет. «Лучший тренер года по олимпийским видам спорта» - Вахтанг Плиев из МАУ СП «СШ №2» Сургутского района. «Лучший тренер года по неолимпийским видам спорта» - Максим Алимов из МКУ КСК «Барс».

- За последние четыре года мы построили в поселениях Сургутского района 31 спортивный объект. Впереди ещё больше планов, продолжаем работать. В советское время был такой хороший принцип «Спорт – это норма жизни». На территории района это правило однозначно должно быть обязательным. Спасибо вам большое, наши спортсмены, - обратился к победителям глава Андрей Трубецкой.

Отметим, в условиях эпидемиологической обстановки, на награждении все участники процесса находились в защитных масках и держали безопасную дистанцию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации