​ГК «Сибпромстрой» заняла 6 место в ТОП-10 застройщиков в России

​ГК «Сибпромстрой» заняла 6 место в ТОП-10 застройщиков в России

Сибпромстрой по итогам девяти месяцев работы этого года сумел занять 6-е место в ТОП-10 застройщиков Российской Федерации по вводу жилья. Об этом стало известно, когда Единый портал застройщиков (ЕРЗ.РФ) обновил ТОП застройщиков по объёмам ввода на 1 октября 2020 года. Отметим, что Сибпромстрою удалось подняться сразу на 46 пунктов!

За эти девять месяцев, несмотря на пандемию коронавируса, югорскому застройщику удалось ввести в эксплуатацию 199 504 квадратных метров жилья в нашем регионе и Московской области. Большая часть из них обеспечит новыми квартирами югорчан. Так, 214 тысяч «квадратов» появятся в виде современных ЖК именно на территории Югры: в Сургуте, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске, Пыть-Яхе и Сургутском районе.

- Нам удалось добиться таких результатов благодаря выросшим объёмам ввода жилья в Подмосковье. Отмечу, что все дома были сданы в эксплуатацию согласно плану, не перенося сроки. Для нас это очень активный год, по итогам которого мы планируем добиться показателя почти в 400 тысяч квадратных метров в целом по группе компаний, - комментирует соучредитель Сибпромстроя Николай Сторожук.

О планах по вводу новых квадратных метров на этот год Николай Калинникович говорил ещё в начале сентября. В случае, если всё запланированное осуществится, Сибпромстрой установит производственный рекорд по объёмам ввода в округе и в целом по группе компаний.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено Сибпромстроем

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации