Власти Сургута просят школьников не посещать ТЦ во время каникул

07:20
2.01K
Власти Сургута просят школьников не посещать ТЦ во время каникул

Власти Сургута решили провести дополнительные рейды. Чиновники совместно с полицейскими проводят разъяснительные беседы с группами детей и подростков, находящихся в ТЦ.

Цель данного мероприятия ограничить нахождение школьников в местах массового скопления людей, какими являются торговые центры, развлекательные центры и кинотеатры, сообщает ugra-news.ru.

— Мы запланировали такие рейды на протяжении всех каникул, чтобы в такой форме привлечь внимание родителей и детей к тому, чтобы минимизировать нахождение подростков в торговых центрах. Подчеркну, что это профилактическая дополнительная мера. Мы никого не ограничиваем и не наказываем, - сообщила зам главы города по социальной сфере Анна Томазова.

В ходе рейда были проведены беседы с несколькими компаниями молодых людей. Все они с пониманием отнеслись к данной акции и пообещали больше времени проводить дома или на улице. Подобные мероприятия проводятся и в торговых центрах Нижневартовска.

Напомним, что осенние каникулы для школьников в ХМАО были продлены на неделю для того, чтобы ограничить нахождение детей вместе и тем самым сократить риск распространения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации