​«Дух огня» в Югре пройдёт с 25 февраля по 1 марта 2021 года

​«Дух огня» в Югре пройдёт с 25 февраля по 1 марта 2021 года

XIX Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» пройдёт в Ханты-Мансийске с 25 февраля по 1 марта 2021 года в двух форматах - очном и дистанционном.

Программа будущего кинофестиваля - всегда повод для томительного ожидания киноманов и просто любителей кино.

Одной из центральных тем уходящего года в мире кино стало 100-летие со дня рождения великого Сергея Бондарчука. Киноцентр представит своё видение творчества режиссёра на площадке «Киноклассики». Кроме того, в программу войдут фильмы по классическим произведениям русских писателей в прочтении современных режиссеров: «Анна Каренина» режиссера Сергея Соловьева, «Палата №6» режиссера Карена Шахназарова, «Тарас Бульба» режиссёра Владимира Бортко.

В программе «Фильмы ограниченного проката» в этот раз будут представлены фильмы – номинанты минувшего Каннского фестиваля. «Сильные люди» - это картины о современных пассионариях, чьи истории не только обрастают легендами, но и становятся сюжетами книг и экранизаций.

Специальную программу для детского и семейного просмотра «Твоё кино» представят анимационные фильмы и фэнтези, а фильмы окружной социальной акции «Кино для всех» будут показаны отдельной программой – по традиции, после окружной столицы их увидят в шестидесяти городах и поселениях Югры. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации