​В Тундрино прошли заключительные спортивные гастроли

​В Тундрино прошли заключительные спортивные гастроли

При поддержке администрации Сургутского района и спортивной школы №2 в Белом Яре в четырёх поселениях прошли спортивные гастроли, в рамках которых спортсмены продемонстрировали различные спортивные направления. 28 октября такая тренировка прошла в Тундрино.

Уточним, Лямина, Сытомино, Тундрино и Русскинская – поселения, в которых нет спортивных объектов. Поэтому в рамках проекта спортивные гастроли тренеры приезжали и знакомили жителей с гиревым спортом, акробатикой, спортивной борьбой, кикбоксингом, боксом. Во время тренировочного процесса в КДЦ в Тундрино присутствовал ведущий, который также рассказывал про каждый вид спорта.

- Мы хотели показать жителям какие виды спорта культивируются на территория Сургутского района, чтобы они знали, что в наших поселениях есть мастера спорта и чемпионы России. Люди с интересом наблюдали за процессом и внимательно смотрели как дерутся ребята. Думаю, они получили мощный эмоциональный эффект, - поделился руководитель АНО «ЦРС «Апперкот» Дмитрий Пономарёв.

На встрече присутствовало около 20 человек, каждый из посетителей был в защитной маске.

Стоит сказать, что спортивные гастроли – это реализация гранта губернатора ХМАО – Югры, который получил АНО центр развития спорта «Апперкот». В первую очередь, деньги пойдут на укрепление материально-технической базы в нескольких отдалённых поселениях Сургутского района – в Тундрино, Ляминой, Сытомино и Русскинской. Каждый из этих населённых пунктов получил набор спортивного инвентаря, в который вошли две боксёрские груши по 70 кг каждая, по две пары боксёрских перчаток, две шахматных доски, нарды – два комплекта настольных игр, две гири по 8 кг и две гири по 16 кг.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлены Дмитрием ПОНОМАРЁВЫМ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации