Полиция Сургута задержала пенсионерку за отказ надеть маску в автобусе

Полиция Сургута задержала пенсионерку за отказ надеть маску в автобусе

27 октября в Сургуте в одном из автобусов пожилая женщина на просьбу кондуктора надеть медицинскую маску выразила протест. После того, как уговоры не подействовали, кондуктор вызвала наряд полиции. Женщина по-прежнему отказывалась надеть маску, не захотела покидать салон автобуса, даже оказала сопротивление. Но выйти ей всё равно пришлось.

Дальнейшие действия провинившейся и стражей правопорядка были засняты очевидцами, кадры попали в интернет. На видео женщина пыталась вырваться из рук сотрудников полиции, кричала. После недолгого сопротивления стражам правопорядка удалось положить женщину на землю, надеть наручники, а потом её доставили в отделение полиции.

После публикации видео задержания в социальных сетях, руководство городского управления МВД поручило провести проверку в отношении сотрудников, проводивших эту операцию. По информации журналистов СургутИнформТВ, стражи правопорядка действовали согласно закону.

Стоит отметить, что это не единичный случай масочной истерии у человека. Не только в нашей стране, но и по всему миру случаются такие вспышки у людей, уставших от мер ограничения. Обычно у тех, кто отказывается надевать маску, наблюдаются признаки наличия антисоциального расстройства личности. По этому поводу учёные даже провели исследования.

Напомним, что с 28 октября по всей стране установлен масочный режим. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности и штрафовать.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации