Во всех проверенных детсадах Томской области Роспотребнадзор нашёл нарушения

11:20
2.13K
Во всех проверенных детсадах Томской области Роспотребнадзор нашёл нарушения

Специалисты управления Роспотребнадзора по Томской области с начала года провели 35 проверок в частных и государственных детских садах региона. Во всех 35 составили протоколы о нарушениях. Об этом сообщает РИА Томск со ссылкой на ведомство.

Чаще всего, по данным санитарных врачей, в дошкольных образовательных организациях Томской области превышают наполняемость групп и неправильно обрабатывают столовую посуду. Специалисты также отметили заниженную калорийность блюд, отсутствие документов, удостоверяющих их качество и безопасность, а также маркировочных ярлыков на продукты.

- Общая сумма наложенных штрафов составила 96,7 тысячи рублей, пять дел о привлечении к административной ответственности было направлено на рассмотрение в суды Томской области, - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Томской области.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в 2020 году в региональное управление Роспотребнадзора поступило 22 обращения от родителей. В основном они жаловались на переполненные группы, санитарное содержание помещений детсадов, нарушения в организации питания, утреннего приема детей. 

Всего на контроле ведомства 293 дошкольных образовательных организации, которые посещают более 53 тысяч воспитанников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации