Андрей Трубецкой - о подготовке района к зиме

Андрей Трубецкой - о подготовке района к зиме

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке написал о том, как в администрации подготовились к суровому зимнему сезону.

Так, власти провели рейды по муниципалитетам, и они показали, что поселения готовы к зиме: снег будут чистить суммарно 67 единиц техники, на склады завезено 4000 тонн песко-солевой смеси для борьбы с гололёдом. Все контракты с подрядчиками, которые чистят улицы, заключены, их работу будем оценивать вместе с вами. 

- Отмечу, что на содержание улично-дорожной сети из бюджета ежегодно выделяется сумма в размере 138 миллионов рублей, - написал глава района.

Котельные в районе работают исправно, с подачей тепла проблем не будет. В этом году в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтировали 3 котельные и ЦТП в поселениях Фёдоровский, Ульт-Ягун, Белый Яр и Нижнесортымский.

Все паспорта готовности объектов социальной сферы (детсады, школы, больницы) в администрации получили как положено — до 1 сентября. Паспорта готовности жилых домов — в начале сентября. Сургутские районные электрические сети тоже готовы к зиме — 23 октября их проверили представители Энергонадзора. Ну а к 15 ноября паспорта должны получить все наши муниципальный образования.

Что касается переправы и продуктов: 

- У нас есть несколько поселений, которые в межсезонье оказываются в изоляции. Туда уже завезен резервный запас топлива. С лекарствами в аптеках и медицинских пунктах проблем нет: они укомплектованы всем необходимым. Ну а продукты в отдаленные поселения начнут завозить ориентировочно в начале ноября, - отметил Андрей Трубецкой.

Номер диспетчерской службы департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района: 526-034. 

- Если у вас возникнут какие-то проблемы с теплом или уборкой снега, звоните, разберёмся, пообещал Андрей Александрович.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации