В Орле предприниматель избежал «коронавирусного» штрафа

10:50
5.93K
В Орле предприниматель избежал «коронавирусного» штрафа

Суд Советского района города Орла рассматривал дело в отношении местного предпринимателя. Его привлекли к ответственности за несоблюдение ограничений, введенных из-за COVID.

Местный ИП обратился в палату регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей в связи с грозящими санкциями за нарушение условий особого режима введенного в регионе, сообщает orelgrad.ru.

Бизнесмена привлекли по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкция по данной статье предусматривала наказание в виде штрафа в 50 тыс рублей.

Бизнес-омбудсмен согласился отстаивать честь местного предпринимателя в суде. Он пояснил, что в связи с приостановлением деятельности предприятия из-за ограничительных мер, такой размер штрафа может привести к банкротству ИП .

Суд принял во внимание слова защитника и не стал назначать денежного наказания, а удовлетворился предупреждением. Но в случае повторного нарушения предпринимателю на снисходительность суда рассчитывать не придётся.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации